Картофель по-деревенски

0 голосов
Картофель недаром называют вторым хлебом, без него уже сложно представить себе наш ежедневный рацион. К тому же использование этого корнеплода весьма универсально: от лекарства до лакомства. И когда на рынках и в магазинах появляется первый настоящий молодой картофель - это верный признак прихода лета. Разве можно отказаться от дымящейся молодой отварной картошки с маслом и зеленью, чей сладковатый, и такой близкий каждому с детства вкус пробуждает в нас чувство восхищения.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 6
Картофель хорошо вымыть, залить водой и поставить на плиту. Как только вода начнет закипать, добавить соль. Варить примерно 15 минут с момента закипания воды
Шаг 2 из 6
Пока картофель варится, вымыть зелень, обсушить её на салфетке и мелко нарезать. Чеснок очистить, раздавить плоской стороной ножа и мелко порубить.
Шаг 3 из 6
Через 15 минут, слить с картофеля воду, залить холодной водой и сразу же слить её. Так картофелины быстрее остынут. Каждую картофелину нарезать на четвертинки.
Шаг 4 из 6
Измельченную зелень и чеснок сложить в большую миску, добавить соль и немного размять пестиком (или картофельной толкушкой). Влить растительное масло и размешать
Шаг 5 из 6
По частям добавить в миску с зеленью картофель, перемешать, чтобы зелень покрывала все стороны картофельной четвертинки.
Готово!
Противень накрыть пекарской бумагой, сверху разложить картофель. Запекать при 200 С до появления золотистой корочки на картофелинах. Картофель по-деревенски можно есть горячим или холодным.
Приятного аппетита!! и вкусного вам лета!1=))
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Вкусна картошечка с зеленью!=)
4 июля 2012 13:54