Овсяная каша с жареным бананом

0 голосов
С жареным бананом полезная овсяная каша ещё вкуснее.
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 5
Какая бы не была овсяная каша вкусная да полезная, но если её не разнообразить, то она довольно быстро надоедает. Поэтому стараюсь готовить её с различными добавками, на сей раз предлагаю вариант с жареным бананом. Овсяные хлопья для этого рецепта лучше выбрать те, которые требуют варки (более крупные, по сравнению с быстроразваривающимися).
Шаг 2 из 5
Отмеряем 2 чашки (или стакана) молока. Если молоко жирное, то можно взять одну чашку молока и одну чашку воды. Выливаем в подходящую кастрюльку и доводим до кипения.
Шаг 3 из 5
На две чашки молока берем одну такую же чашку "геркулеса", засыпаем его в кипящее молоко, добавляем сахар и соль, доводим до кипения и варим кашу после него еще 5 минут на слабом огне регулярно помешивая.
Шаг 4 из 5
Банан нарезаем кружочками толщиной до 1 см. Растапливаем на сковороде сливочное масло и обжариваем на ней банан (посыпав его сахаром) с двух сторон до золотистого цвета.
Готово!
В порционные тарелки раскладываем готовую овсяную кашу, сверху выкладываем обжаренный банан и добавляем немного оставшегося после жарки масла.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!