Батончики «Мюсли»

5.00
2 голоса
Домашние батончики-мюсли с орехами и сухофруктами. Очень вкусные и полезные батончики. Подойдут для перекуса или полдника. Сухофрукты и орехи можно добавлять любые, на ваше усмотрение. Ещё можно добавить измельчённый банан, для лучшей клейкости, чтобы овсянка лучше вместе держалась.
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 9
В большой миске соединить овсяные хлопья и кокосовую стружку.
Шаг 2 из 9
Сухофрукты помыть и просушить бумажным полотенцем. Чернослив, курагу и вишню нарезать не большими кубиками, размером как изюм.
Шаг 3 из 9
К овсянке добавить изюм и нарезанные сухофрукты. Перемешать.
Шаг 4 из 9
Орехи измельчить при помощи ножа и добавить к овсянке. Также добавить ванильный сахар.
Шаг 5 из 9
Снять цедру с одного апельсина.
Шаг 6 из 9
Сливочное масло растопить и добавить к овсяной смеси. Также добавить растительное масло и мёд. Густой мёд лучше сначала смешать с растопленным маслом, так будет легче его равномерно распределить по всей овсянке.
Шаг 7 из 9
Форму застелить пергаментной бумагой. Выложить мюсли в форму. Разравнять и хорошо утрамбовать с помощью ложки. Это нужно сделать обязательно, иначе батончики не будут держать форму. Выпекать в разогретой духовке до 170*, 25-30 минут. Размер моей формы 27 на 18 см.
Шаг 8 из 9
После запекания достать форму с духовки и ещё раз хорошо прижать овсянку ложкой. Оставить в форме до полного остывания, а лучше на 2-3 часа. Затем нарезать, острым ножом, на батончики нужного вам размера.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Польза от таких батончиков, аж зашкаливает! Супер рецепт!
29 января 2020 11:06
Спасибо большое!
29 января 2020 15:30