Котлеты из куриного филе с сыром.

0 голосов
Сочные, нежные котлеты с сырной начинкой.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 9
Маринуем куриное филе, для чего растираем все составляющие для маринада в ступке.
Теперь этой массой натираем филе и убираем в холодильник. Такой продукт может храниться дня 3-4 в холодильнике.  Но при большой необходимости можно воспользоваться и через полчаса.
Шаг 2 из 9
Делаем начинку. На мелкой терке натереть сыр, нарезать петрушку, соединить. Разделить на 4 части. В каждую добавить кусочек масла, сформировать 4 шарика и отправить в морозилку.
Шаг 3 из 9
Берем филе, его надо раскрыть при помощи очень острого ножа. Накрыть полиэтиленом и отбить, без фанатизма. Теперь на край положить начинку. И начинаем заворачивать, чтоб начинка оказалась внутри.
Шаг 4 из 9
И ладошками сжимаем, как котлету и заворачиваем в куриную кожу, а теперь отправляем наше филе  минут на  15 в морозилку.  За это время они как бы схватываются, но не морозить.
Шаг 5 из 9
Затем наши котлеты панируем в муке, затем окунаем в яйцо. Потом в хлебной крошке, которую обычно делаю сама, разбиваю в комбайне хлеб. Оставляем  минут на 20 в холодильнике.
Шаг 6 из 9
Разогреваем сковороду и начинаем обжаривать на сильном огне минуты по 3-4 с каждой стороны, чтобы запечатать сок внутри.
Шаг 7 из 9
Затем убавить жар и минут 10 обжарить.
Шаг 8 из 9
В предварительно нагретой духовке до 200 довести до готовности в течение минут20.
Готово!
А вот она в разрезе. Сочно? И весь сок внутри!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
mama Tasi,
О, орехи моя любимая начинка, очень нравится. Особенно, когда попадаются поджаренные орешки. Я орехи добавляю и в маринад, и в начинки, и в паштеты. Спасибо большое!!!
8 июня 2012 00:14
Очаровательные "котлеты-рулеты"!
Маринад с орехами для меня новость!
7 июня 2012 12:06