Битки из индюшиных сердечек

0 голосов
Такие биточки получаются очень очень сочными и вкусными.. Нужно пробовать! =)
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 11
Для начала вам понадобиться найти и купить индюшиные сердечки, при том свежие. Их нужно хорошо промыть и срезать им "попки" там где находиться жирок, жилки и сосуды. Эту часть потом можно использовать на суп, поскольку у индюшиных сердечек (в отличии от куриных) эта часть довольно большая. Дальше разрежьте каждое сердце на две половинки.
Шаг 2 из 11
Дальше нужно с каждой стороны сделать надрез таким образом, чтобы сердце раскрылось как книжечка. Всего необходимо сделать три надреза: два с боков и один наверху.
Шаг 3 из 11
Дальше при помощи молоточка, желательно через полиэтиленовый пакет, отбейте сердечки с обоих сторон.
Шаг 4 из 11
Натрите все сердца со сверху сторон специями и солью, сложите стопочкой и отправьте в холодильник на пол часика.
Шаг 5 из 11
Тем временем приготовьте кляр. В миске взбейте одно куриное яйцо добавив к нему чайную ложку кари, соль и перец. Не забывайте о том, что сами сердечки вы уже солили и перчили. Обычно одного яйца на 500 гр сердечек мне хватает но, опять таки, все зависит от размера яиц и сердечек.
Шаг 6 из 11
Также добавьте столовую ложку жирной домашней сметаны или сливок. Если положить жидкую сметану, кляр будет сильно течь. Доведите вилкой массу до однородного состояния, что очень важно.
Шаг 7 из 11
На блюдечко высыпьте достаточное количество муки, чтобы можно было обвалять все сердечки.
Шаг 8 из 11
Теперь начинаем готовить. Хорошенько разогрейте сковородку, желательно с анти пригарным покрытием и налейте немного растительного масла. Каждое сердечко окунайте полностью сначала в яичную массу, на пару секунд.
Шаг 9 из 11
Потом с обоих боков хорошенько обваливайте каждое сердце в муке так, чтобы она полностью покрывала их поверхность. Тогда кляр будет плотным и сплошным, а сердечки останутся сочными внутри.
Шаг 10 из 11
Обжаривайте каждое сердце периодически переворачивая примерно по десять минут с обоих сторон. При этом нигде не должна выступать кровь, даже при надавливании. Готовятся такие биточки немного дольше, чем обычные, но они того стоят.
Готово!
Когда все сердечки будут готовы, выложите их на блюдо и украсьте зеленью. Подайте с ними черемшу. В качестве гарнира подойдет любая крупа или овощи. Кушайте на здоровье! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!