Овощная смесь с картофелем

0 голосов
Замороженную овощную смесь легко и просто приготовить в мультиварке.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Размораживать предварительно овощную смесь не нужно. Итак, кроме замороженной смеси (состав моей: зеленый горошек, морковь, кабачки, цветная капуста, сладкий болгарский перец) возьмем пару картофелин среднего размера, еще понадобятся вода, соль и немного рафинированного подсолнечного масла.
Шаг 2 из 6
Картофель чистим и нарезаем крупными ломтиками (если нарезать мелко, то в процессе приготовления картофель может развариться).
Шаг 3 из 6
В чашу мультиварки наливаем немного подсолнечного масла, выкладываем нарезанный картофель и обжариваем его несколько минут.
Шаг 4 из 6
После этого в чашу мультиварки добавляем замороженную овощную смесь и продолжаем готовить в режиме "жарка" еще минут десять.
Шаг 5 из 6
Затем добавляем в чашу воду, соль (по желанию добавляем любые специи по собственному вкусу). Готовим в режиме "тушение" минут сорок-час (время приготовления зависит от мощности мультиварки). Если видите, что воды в чаше осталось еще много (а так как овощи замороженные, то точно рассчитать количество добавляемой воды может быть сложно), то её лучше выпарить, например, в режиме "выпечка".
Готово!
Вот и все, тушеная овощная смесь с картофелем готова. Можно подать как самостоятельное блюдо или в качестве гарниру к мясному. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!