Свекла варёная в микроволновке

5.00
3 голоса
Если нам нужно быстро сварить свеклу в борщ, салат или другое блюдо задерживает время её приготовления. Что делать, чтобы сократить время? Итак, довольно давно я стала готовить свёклу в СВЧ, но обычно делала это на полной мощности (у меня 900 Вт). В результате, после полной готовности, в некоторых местах на свёкле мякоть была, как губка — пористая и подсохшая. Путём проб и ошибок поняла что проще сварить 3 маленькие, чем одну большую. Также лучше варить на маленькой мощности, чем на большой.
Ингредиенты
Приготовление~10 мин.
Шаг 1 из 5
Итак, у нас 3 небольших свеклы.
Шаг 2 из 5
Свеклу моем со щёткой.
Шаг 3 из 5
Завязываем свеклу в пакет для запекания. Может быть просто целлофановый пакет, тогда его завязывать не нужно, просто подвернуть на тарелку.
Шаг 4 из 5
Отправляем микроволновую печь, выставляем мощность 500 Вт, на 8-10 минут. Думаю вам придётся ориентироваться по своей микроволновке. Достаточно приготовить 1 раз.
Готово!
Самое простое, что я готовлю из свеклы это лёгкую закуску. Нарезаем свеклу кружочками. Выкладываем внахлёст на тарелке, сбрызгиваем лимонным соком и растительным маслом. Посыпаем рубленым чесноком и зелёным луком.Лёгкая и полезная закуска готова.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!