Роллы Филадельфия

5.00
1 голос
Роллы «Филадельфия» одни из самых популярных и, конечно же, вкусных. Нежный сыр филадельфия, красная рыба и авокадо беспроигрышное сочетание для вкусных домашних роллов. Лист нори часто слишком большой и поэтому его предварительно нужно разрезать на две части. Подавайте роллы «Филадельфия» к столу с соевым соусом, имбирем, а васаби промазывайте ту часть ролла, где есть рыба.
Ингредиенты
Приготовление~25 мин.
Шаг 1 из 11
Рис для суши промываем несколько раз, заливаем водой 1:1 и отвариваем 15-20 минут, важно не переварить рис. Приготовим заправку – смешиваем рисовый уксус, добавляем сахар, соль и растворяем, подогревая на медленном огне, важно не кипятить уксус. Вливаем заправку в готовый остывший рис и перемешиваем.
Шаг 2 из 11
Лист нори разрезаем на две части, выкладываем шершавой стороной вверх. На лист нори выкладываем рис, разравниваем и прижимаем ковриком.
Шаг 3 из 11
Нори с рисом переворачиваем так, чтобы лист нори оказался свехру, а рис внизу.
Шаг 4 из 11
Выкладываем сыр Филадельфия.
Шаг 5 из 11
Авокадо разрезаем пополам, извлекаем косточку, чистим и нарезаем полосками.
Шаг 6 из 11
На сыр Филадельфия кладем полоски авокадо.
Шаг 7 из 11
Ковриком сворачиваем ролл, завернув сначала наполовину, затем полностью. Завернутый ролл прижимаем ковриком, придавая форму.
Шаг 8 из 11
Рыбу нарезаем так, чтобы один пласт рыбы был по размеру отрезанного ролла. Если рыба слишком толстая режем пластины напополам по толщине.
Шаг 9 из 11
Выкладываем слайсы рыбы на ролл сверху, прижимаем ковриком.
Шаг 10 из 11
Нарезаем ролл на 6-7 частей.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!