Запеканка из макарон на молоке

0 голосов
Очень простая, вкусная и нежная запеканка из макарон на молоке.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 9
Для начала поставьте варится макароны до готовности. В процессе приготовления посолите их по вкусу. В глубокую миску вбейте два куриных яйца.
Шаг 2 из 9
Творог выложите следом за яйцами. Посолите немного и поперчите.
Шаг 3 из 9
Когда макароны будут готовы, выложите их на дуршлаг и полностью избавьте от воды. После этого переложите обратно в кастрюльку и заправьте столовой ложкой оливкового масла и четырьмя чайными ложками сливочного масла. Попробуйте на соль и хорошенько перемешайте.
Шаг 4 из 9
К творогу и яйцам добавьте натертый на мелкой терке сыр. После немного взбейте массу миксером.
Шаг 5 из 9
Добавьте туда две столовые ложки жирной магазинной или домашней сметаны и снова взбейте. Только уже взбивайте до того момента, пока масса не станет однородной.
Шаг 6 из 9
Теперь при помощи молока доведите массу до жидкого состояния постепенно подливая молоко и не переставая взбивать. Масса должна получится чуть жиже, чем сметана. Теперь попробуйте ее на вкус и если нужно посолите и поперчите.
Шаг 7 из 9
Выложите макароны в получившийся соус и перемешайте так, чтобы все им порылись.
Шаг 8 из 9
Форму для запекания хорошенько смажьте растительным масло и выложите в нее ровным слоем макаронную массу. Я советую сверху закрыть форму фольгой, чтобы запеканка готовилась быстро и равномерно выпекалась, особенно это поможет если у вас плохая духовка. Но это не обязательно. Поставьте запеканку в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте примерно тридцать минут.
Готово!
Готовую запеканку нарежьте как пиццу, кусочками и вложите на тарелки порциями. Можно полить ее сметаной. Подавайте горячей в качестве гарнира с\к мясу ли рыбе. Приятного всем аппетита=)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!