Творожная запеканка со свежим персиком

0 голосов
В таком варианте творожную запеканку я делала впервые, только на манной крупе. Обычно я добавляю еще и пшеничную муку, но решила попробовать без нее. Запеканка получилась просто нежнейшая, ароматная, так же, еще добавила свежий персик. Угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Творог соединить с сахаром, манной купой, ванильным сахаром, щепоткой соли, хорошо все перетереть.
Шаг 2 из 6
Добавить куриное яйцо, еще раз тщательно перемешать и отправить массу на 30-40 минут в холодильник. Сметану я не добавляла, так как взяла творог 10% жирности, он достаточно жирный и влажный.
Шаг 3 из 6
Свежий персик помыть, удалить кожицу (в нижней части плода сделать крестообразный надрез, опустить персик в слабо кипящую воду на 20–30 секунд, затем под ледяную воду, снять кожицу). Удалить косточку и нарезать на дольки (не тонко).
Шаг 4 из 6
Форму для выпечки застелить пекарской бумагой (бока тоже), смазать сливочным маслом, выложить творожную массу. Выложить сверху персики, как нравится, слегка вдавливая в творожную массу. Отправить запеканку в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов и выпекать до легкого золотистого цвета. У меня время выпечки заняло около 35-40 минут.
Шаг 5 из 6
Готово! Дать полностью запеканке остыть, достать запеканку вместе с пекарской бумагой, нарезать на части, лопаточкой выложить в тарелку, так как очень нежная, и можно подавать.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Вкусно и красиво!
10 августа 2016 18:22
Спасибо
10 августа 2016 20:34