Зразы картофельные с грибами

5.00
2 голоса
Картофельные зразы можно приготовить с любой начинкой, сегодня я расскажу вам рецепт приготовления картофельных зраз с начинкой из грибов. Картофельные зразы с сыром и начинкой из шампиньонов с ароматным укропом вкусное второе блюдо. По вкусу зразы напоминают пирожки, но картофельные зразы с грибной начинкой намного нежнее.
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 12
Картофель отвариваем заранее до готовности, варим картофель 30-40 минут. Толкушкой пюрируем отварной картофель, вливаем немного молока, солим по вкусу, для приготовления картофельного пюре. Выкладываем картофельное пюре в миску, даем остыть.
Шаг 2 из 12
Адыгейский сыр натираем на терке, добавляем к картофельному пюре.
Шаг 3 из 12
Вбиваем яйцо.
Шаг 4 из 12
Перемешиваем картофельное пюре, твердый сыр с яйцом до однородности. Постепенно всыпаем просеянную пшеничную муку, соль.
Шаг 5 из 12
Хорошо перемешиваем картофельное тесто для зраз.
Шаг 6 из 12
Готовим начинку для картофельных зраз. Пассеруем мелко нарезанный лук с мелко нарезанными шампиньонами до готовности, минут 8-10,
Шаг 7 из 12
Добавляем в грибную начинку нарезанный укроп, солим по вкусу, перемешиваем.
Шаг 8 из 12
Формируем лепешку из картофельного теста с сыром, выкладываем в центр лепёшки грибную начинку с укропом. Обваливаем лепешку в муке, так удобнее формировать зразы.
Шаг 9 из 12
Скрепляем края лепешки, придавая форму картофельным зразам. Обваливаем картофельные зразы со всех сторон в муке.
Шаг 10 из 12
В сковороду наливаем растительное масло для жарки, хорошо раскаляем, выкладываем картофельные зразы с грибами в кипящее масло, обжариваем сначала с одной стороны до готовности 3-4 минуты.
Шаг 11 из 12
Переворачиваем зразы лопаткой и обжариваем с другой стороны, до золотистого цвета.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Очень вкусно!
29 ноября 2020 18:37