Соус Терияки на основе соевого соуса

0 голосов
Терияки – еще одно национальное японское блюдо. В этимологии названия различают две составляющие - «тери» («блестеть») и «яки» («жарить»). Курица, свинина или рыба терияки в полном смысле слова получаются блестящие и как будто лакированные.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 5
Соус без труда можно приготовить в домашних условиях и хранить в холодильнике. Внешне он выглядит как густоватый сироп темного цвета, чуть ярче, чем соевый соус. В оригинале древние японцы использовали кости дичи, которые обугливали над костром или в печке. Сегодня существует множество рецептов на основе соевого соуса с добавлением рисовой водки, меда и множества различных ингредиентов. Соус за два часа маринования буквально размягчает любое, даже самое жесткое мясо.
Шаг 2 из 5
Очистим чеснок, потолчем его в ступе
Шаг 3 из 5
Смешаем соевый соус с вином, добавим к чесноку
Шаг 4 из 5
Добавим все оставшиеся ингредиенты в маленькой кастрюльке и нагреваем на слабом огне, пока мед не растворится полностью.
Готово!
Готово! Можете запекать в нем мясо, курицу, любую рыбу, а также заправлять салаты, подавать с рисом и овощами.
убедитесь, как просто приготовить замечательный соус, который сделает мясные и рыбные блюда не просто вкусными, а удивительно мягкими, в то же время умеренно острыми и оригинальными.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!