Пюре из из белой и черной смородины

0 голосов
Заготовка впрок. Зимой из такого пюре можно сварить, например, кисель, использовать в выпечке или же просто разморозить и добавить к творогу, в кашу - вариантов много.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Для приготовления пюре из смородины берем приблизительно три части белой и одну часть черной смородины. Так сохранится тонкий вкус белой смородины, но и цвет у пюре будет красивый, розовый. Из одной белой смородины замороженное пюре (ну и соответственно дальнейшие блюда из него) получается не слишком аппетитного вида. Если вас это не смущает - точно так же приготовьте пюре отдельно из белой и отдельно из черной смородины. Итак, первым делом свежую белую смородину перебираем, промываем, даем обсохнуть, затем обираем ягоды с веточек.
Шаг 2 из 6
Аналогично поступаем с черной смородиной.
Шаг 3 из 6
Порциями в чащу блендера выкладываем смородину и понемногу сахара. Взбиваем до однородного состояния.
Шаг 4 из 6
Продолжаем, пока вся смородина не будет измельчена в пюре.
Шаг 5 из 6
Перемешиваем измельченную смородину.
Готово!
Раскладываем смородиновое пюре по чистым, сухим баночкам или лоточкам. подходящим для использования в морозильной камере. Не стоит наполнять баночки под завязку, так как при замораживании объем продукта может увеличится. Убираем пюре в морозилку на несколько часов в открытом виде (хорошо, если есть возможность быстрой заморозки), а потом плотно закрываем или упаковываем в полиэтиленовый пакет. Храним в морозилке.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!