Салат из огурцов, помидоров и хрена

0 голосов
Хочу показать, как из простых и доступных продуктов, можно приготовить вкусное и красивое, вызывающее аппетитное блюдо. Красивые салаты - это неотъемлемая часть праздничного стола. Любой, даже самый простой салат, можно подать со вкусом. Особенно актуальны красивые салаты, когда в доме маленькие дети. Они с удовольствием наблюдают, как мама украшает салат, а затем с удовольствием уплетают его.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 7
Для приготовления салата нам понадобятся продукты указанные в списке.
Шаг 2 из 7
Выбираем красивую тарелочку смазываем её разрезанным пополам чесноком, в салате останется едва уловимый запах. Начинаем укладывать на ней дольки помидоров.
Шаг 3 из 7
Затем чередуя ряды укладываем внахлёст огурцы и дольки помидоров, чередуя ряды.
Шаг 4 из 7
Ножом для чистки овощей нарезаем тонкими полосками корень хрена. Лука в салате нет, у ребёнка на него аллергия. Вы можете добавить любые овощи, какие у вас есть, или вам нравятся.
Шаг 5 из 7
Салат по вкусу сбрызгиваем соком лимона и оливковым маслом. Посыпаем чёрным молотым перцем. Украшаем листочками петрушки.
Шаг 6 из 7
Внизу выкладываем розу из огурца. Делаем её так, ножом для чистки овощей нарезаем полоски вдоль огурца. Скручиваем первую рулетиком, накладываем последующие полоски перекручивая их. Внизу розу скрепите зубочисткой.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Отличное оформление салата!
11 мая 2017 14:00