Салат «Столичный по-новому»

0 голосов
Наверное все любят оливье, но он немного приелся, решила попробовать его немножко изменить, и вкус мне очень понравился, копченый привкус отлично гармонирует со сладкой кукурузой.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Подготовим необходимые продукты. Картофель нужно отварить "в мундире", остудить, очистить от кожуры. Колбаса нужна любая, но главное копченый аромат, я брала телячью, нежная колбаска. Можно заменить колбасу кусочком мяса копченого, грудки например куриной, будет еще вкуснее. Огурцы наиболее подходящий вариант консервированные, очень кислые, или квашенные не пойдут, салат мягкий, нежный. Баночку с кукурузой открыть, жидкость слить. Приготовить свежий майонез.
Шаг 2 из 7
Огурчики порезать мелкими кубиками.
Шаг 3 из 7
Яйца пропустить через крупный пресс, или просто порезать кубиками.
Шаг 4 из 7
Очищенный картофель порезать мелкими кубиками.
Шаг 5 из 7
Колбасу также порезать кубиками. Старайтесь следить за размером составляющих салата, очень важно, чтобы они были одного размера, это показывает ваш профессионализм.
Шаг 6 из 7
Соединяем все составляющие салата: колбасу, картофель, огурцы консервированные, кукурузу, майонез, соль. Тщательно перемешиваем. Пробуем на соль, не забывайте, что огурцы в процессе дадут соль и кислоту. Хранить салат в холодильнике до трех дней.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!