Рыбный салат с рисом

0 голосов
Очень сытный салат которые легко заменит крабовый или оливье на праздничном столе.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 9
Откройте консервы, масло слейте в отдельную кружку. Рыбу в банке порубите ножом на мелкие кусочки и переложите в миску для салата.
Шаг 2 из 9
Дальше поставьте варится рис. Хорошо подходит для подобных целей рис "Длинный". Обязательно его посолите когда будете варить. Отварите его, откиньте на дуршлаг и промойте чистой холодной водой.
Шаг 3 из 9
Остывший до комнатной температуры рис переложите к рыбе в миску. Посмотрите чтобы риса по объему относительно рыбы было больше не более чем в три раза, чтобы рыба не потерялась.
Шаг 4 из 9
Отварите морковь и яйца в крутую. Нарежьте кубиками и положите в салат.
Шаг 5 из 9
Дальше очень важный момент это приготовление заправки. Лучше брать не слишком жирный майонез. Влейте в него масло, которое вы слили из рыбной консервы (примерно два к одному майонеза к маслу). Смешайте их добавьте по вкусу столько лимонного сока, чтобы соус стал немного кисловатым.
Шаг 6 из 9
Залейте салат соусом и хорошенько перемешайте.
Шаг 7 из 9
Попробуйте на вкус и добавьте соль и перец. Также после майонеза, по желанию, можно добавить зелень (укроп, петрушку или зеленый лук) но не слишком много.
Шаг 8 из 9
Плотно утрамбуйте салатик в миску после чего переверните миску на блюдо. От формы миски будет зависеть форма вашего салата. Но не используйте глубокую посуду вроде чашек.
Готово!
При подаче украсьте салат зеленью и подавайте его охлажденным. Храниться такой салат не более суток. Приятного всем аппетита! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!