Пицца «Viva Italia»

Понравился 1 повару Просмотрен 3075 раз
фото рецепта: Пицца «Viva Italia»
(4.59)
789 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Изначально идея приготовить пиццу с бужениной и маринованными огурчиками (эдакий аля-рус вариант) в результате привела к тому, что были приготовлены две пиццы с весьма богатыми начинками.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Тесто, приготовленной по моему любимому рецепту рассчитано на три пиццы. Поэтому одну треть я сразу же положила в холодильник (завернув в пакет), пригодится для еще одно пиццы в будущем. 2-3 дня тесто смело может хранится.
Из продуктов для топпинга своей основной пиццы я взяла томатный соус с луком и итальянскими травами (это идеальный соус, насыщенный и вкусный - на оливковом масле слегка припускается измельчённая луковка, добавляются измельчённые помидоры без шкурки + соль + травы - и все это слегка выпаривается).
Вместо буженины дома оказались остатки ветчины, кусочек салями и немного вареной колбаски (такие остатки можно мелко нарезать и положить в морозилку, чтобы потом использовать для богатой пиццы или для солянки, к примеру). Все это сокровище тонко нарезала небольшими ломтиками. Огурчики - наискосок, не крупно. Шампиньоны - пластинками.

Фото приготовление рецепта: Пицца «Viva Italia» шаг №1
Шаг 2 из 6

Форму для выпечки смазала маслом, припылила мукой (очень неплохо в этом себя зарекомендовала цельнозерновая мука, ее хорошо использовать для обсыпки). Распределила половину оставшегося теста.
На тесто выложить соус, разровнять. Затем положить колбасные кусочки, грибы, огурчики.

Фото приготовление рецепта: Пицца «Viva Italia» шаг №2
Шаг 3 из 6

Сверху - ломтики моцареллы (как раз оставался последний пакетик), половинки маслин + итальянские травы - немного сверху.

Фото приготовление рецепта: Пицца «Viva Italia» шаг №3
Шаг 4 из 6

Уже перед самым закладыванием в духовку чуть не забыла - кружочки сладкого перца.
Пицца отправляется в духовку на 10-12 минут (при 250 градусах). Красотища! Очень хорошо чувствуется аромат трав и болгарского перца, хорошо, что успела его добавить!)))
Готовую пиццу посыпала зеленым лучком, нарезанными наискосок.

Фото приготовление рецепта: Пицца «Viva Italia» шаг №4
Шаг 5 из 6

За время выпечки первой пиццы успеваю собрать вторую.
Тесто - соуса уже нет, поэтому беру свежий помидор - пластинки шампиньонов, остатки колбас и огурчиков, несколько кружочком перца. Совсем немного осталось моцареллы от первой пиццы - сюда же + сверху пармезан (благо он всегда "живет" в дверце холодильника). И, конечно же, немного итальянских трав. Первую пиццу вынимаем, вторую ставим.

Фото приготовление рецепта: Пицца «Viva Italia» шаг №5
Готово!

Вторую выпекала столько же по времени и при той же температуре.
Все! Готово! Можно смаковать!

Фото приготовление рецепта: Пицца «Viva Italia» шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам