Пирожки из дрожжевого теста на растительном масле
У нас традиция, каждое воскресенье делаем выпечку, в основном любимую, дрожжевую, пироги, пирожки, беляши и пр. Сегодня хочу предложить новый вариант дрожжевого теста. Делаем его с добавление растительного масла.Пирожки из него воздушные, пышные и долго не черствеют.
- Вам понадобится:30-60 минут
- География блюда:Русская
- Основной ингредиент:Тесто дрожжевое готовое
- Тип блюда:Горячее блюдо
Ингредиенты
- Тесто дрожжевое готовое 500 г
- Капуста белокочанная 1 шт.
- Лук репчатый 1 шт.
- Масло растительное 2 ст. л.
- Сливочное масло 2 ст. л.
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 11
Тесто у нас готовое, приготовим начинку из капусты. Капусту нарезаем лапшой, а затем поперёк, чтобы из пирожков не тянулась *лапша*.
Шаг 2 из 11
Лук мелко нарезаем и жарим на сливочном масле, на маленьком огне, до золотистого цвета.
Шаг 3 из 11
Капусту отвариваем в течении 8 минут с момента закипания.
Шаг 4 из 11
Откидываем капусту на дуршлаг, обливаем холодной водой, отжимаем, а затем обжариваем на растительном масле.
Шаг 5 из 11
Капусту солим и перчим и обжариваем на растительном масле. В конце жарки, к капусте добавляем пассерованный лук.
Шаг 6 из 11
Тесто раскатываем и вырезаем из него стаканом кружки.
Шаг 7 из 11
На кружки выкладываем начинку из капусты.
Шаг 8 из 11
Лепит пирожки.
Шаг 9 из 11
Выкладываем их на смазанный маслом противень, даём подняться. У нас это заняло 20 минут. смазываем желтком, к которому добавляем1 столовую ложку молока. Отправляем в заранее разогретую духовку до 220* не более, чем на 15 минут.
Шаг 10 из 11
Наши пирожки готовы!
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!