Теплый салат с омлетом и курицей

0 голосов
Очень сытный и вкусный салат не требующий сверхъестественных компонентов и усилий. Отлично заменить классический ужин или порадует гостей на праздничном столе=)
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Смешайте два куриных яйца и немного сметаны. Добавьте соль и перец по вкусу.
Шаг 2 из 8
Взбейте массу вилкой до однородности. Сковородку, очень желательно тефлоновую, хорошенько разогрейте и смажьте растительным маслом тонким слоем. Очень важен размер сковородки. Чем она больше, тем более тонким будет, само собой, омлет. Но не берите слишком большую иначе омлет будет просто рваться.
Шаг 3 из 8
Готовый омлет выложите на дощечку и разделите ножом на прямоугольники или квадратики.
Шаг 4 из 8
Выложите смазанный омлет в миску для салатика.
Шаг 5 из 8
Куриное мясо нужно отварить до готовности в хорошо подсоленной воде. Готовое куриное мясо нарежьте, как я уже сказала, пластинками и положите в салат обязательно еще теплым, а лучше даже горячим.
Шаг 6 из 8
Зелень (укроп, зеленый лук) нарежьте мелко, как обычно в салат и высыпьте в тарелку. Пекинскую капусту порежьте мелко (использовать лучше только мягкую часть листьев).
Шаг 7 из 8
Что касается сыра, он должен быть обязательно твердый. Лучше если получиться купить соленый сыр. Его нужно порезать не слишком толстыми полосочками длинной в два сантиметра и добавить в салат. Очень важный момент, это чем заправить салат. Сам по себе он очень жирный и сытный, поэтому в идеале лучше использовать сметану или смешать ее пополам с майонезом. Но на крайний случай подойдет и просто майонез. При этом заправки (любой) должно быть немного, просто полейте ей сверху салат и не перемешивайте.
Готово!
Подавать этот салат нужно обязательно теплым, можно предварительно подогрев. Заправлять нужно непосредственно перед подачей. Подходит как для ужина, так и для праздничного стола. Кушайте на здоровье!)))
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Рада, Тори, что тебе понравилось!=)
7 апреля 2014 13:34
Юля, вчера приготовила твой салатик, очень вкусный! Спасибо тебе за рецептик!
7 апреля 2014 08:46