Марокканские блины Баргиры (Багхрир)

5.00
5 голосов
Багхрир изумительно вкусные марокканские блины, нежные с пористой структурой, благодаря пупырышкам на блинчиках, которые образуются во время жарки. Марокканские блины жарят с одной стороны, а на другой стороне образуется пористая структура. Чтобы у блина была пористость нужно соблюсти несколько хитростей. Выливается тесто на не разогретую сковороду, сковорода должна быть с толстым дном, а жарятся блины на сильном огне. Особенностью приготовления марокканских блинов является еще и способ смазывания их смесью из растопленного сливочного масла и меда. Приготовьте такие марокканские блинчики, к предстоящей Масленице, очень вкусно.
Ингредиенты
Приготовление~25 мин.
Шаг 1 из 8
Соединить манную крупу и пшеничную муку.
Шаг 2 из 8
Добавить сахар, соду, влить растительное масло, вбить яйцо, добавить щепотку соли, влить теплую воду, добавить дрожжи.
Шаг 3 из 8
Перемешать тесто до однородности, можно взбить миксером, оставить минут на 40. Тесто не должно максимально подходить, готовность теста можно определить по появлению на его поверхности пузырьков.
Шаг 4 из 8
Для соуса смешать сливочное масло и мед.
Шаг 5 из 8
Растопить сливочное масло с медом.
Шаг 6 из 8
В центр холодной сковороды наливать тесто для блинов, тесто не должно растекаться по всей сковороде. Добавить огонь и подождать пока на поверхности появятся пузырьки, переворачивать блины не надо, марокканские блины должны быть не зажаренными сверху.
Шаг 7 из 8
Готовые марокканские блинчики смазать смесью меда и сливочного масла.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!