Булочки с тыквенной начинкой «Завертушки»

3.50
2 голоса
Тыква в выпечке просто идеальна! И не только как добавка в тесто, но и в качестве начинки! По этому рецепту получаются очень вкусные пышные и красивые булочки:)
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 4
Муку смешать с упаковкой сухих дрожжей , сахаром,солью, размешать эту сухую смесь. Добавить яйца яйца,тёплое молоко, мягкий маргарин.Замесить тесто и оставить подходить. Тыкву очистить, нарезать кубиками и протушить до готовности с сахаром(2 ст.л.), взбить в блендере до состояния однородного пюре. Изюм замочить на 5 минут в горячей воде, слить воду и добавить его к тыквенному пюре. Подошедшее тесто вымесить, добавив немного муки, расскатать в прямоугольник толщиной 1 см., выложить по всей поверхности начинку, разровнять её.
Шаг 2 из 4
Скатать аккуратно рулет, хорошо защипывая края.
Шаг 3 из 4
Нарезать рулет на куски по 5-6 см. Противень выстелить бумагой для выпечки, слегка присыпать мукой, выложить булочки на расстоянии несколько см друг от друга, дать им подойти минут 10 и выпекать их в предварительно разогретой до 180 градусов духовке до готовности. За 10 минут до готовности смазать булочки сладким тёплым молоком.
Готово!
Вот такие красивые булочки "выходят" из духовки...
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!