Булочки «Паркер-хаус»
Булочки "Паркер-хаус" - классический рецепт. Вкуснейшие булочки - нежное тесто внутри с хрустящей корочкой снаружи. Булочки отлично подойдут к чаю и кофе или могут полностью заменить хлеб.
        - Вам понадобится:более 1 часа
 - География блюда:Русская
 - Основной ингредиент:Яйцо куриное
 - Тип блюда:Полдник
 
Ингредиенты
            
        
        - Яйцо куриное 1 шт.
 - Сливочное масло 2-3 ст.лож
 - Молоко 1 стакан.
 - Вода 1/4 стакан
 - Мука 3-1/4 стак
 - Дрожжи сухие 2 чай.лож.
 - Соль 1 чай.лож.
 - Сахар 2 ст.лож.
 - Сливочное масло для смазки
 
Приготовление~более 1 часа
        
        Шаг 1 из 10
    Молоко смешать с теплой водой и мягким сливочным маслом. 
    Шаг 2 из 10
    Всыпать дрожжи и сахар, перемешать. 
    Шаг 3 из 10
    Вбить яйцо - перемешать. 
    Шаг 4 из 10
    Муку с солью. 
    Шаг 5 из 10
    Замесить тесто - тесто можно замесить миксером - насадки крючок. Выложить тесто в миску, накрыть полотенцем и оставить подниматься на час. 
    Шаг 6 из 10
    Когда тесто поднимется, нужно его обмять и выложить на стол, скалкой придать форму квадрата 30 на 30 с. 
    Шаг 7 из 10
    Нарезать тесто на прямоугольники 10 на 5 см. Из этого количества теста выходит 18 булочек. Я готовила 12 шт, а из остального теста приготовила пышную пиццу на сковороде - это следующий рецепт. Смазать полоски теста сливочным маслом. 
    Шаг 8 из 10
    Если у вас имеются формы для маффинов, тогда используйте их. Для кексов - это большие формы и они не годятся. Смазать формочки маслом. Каждую полоску теста перекрутить и разложить по формам - как на фотографии. Оставить на минут 30-40. 
    Шаг 9 из 10
    Нагреть духовку до 180 гр. и выпекать минут 15-20 до румяной корочки. 
    Готово!
    Приятного аппетита! 
    
            Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!