Круассаны с шоколадом и нутеллой

5.00
2 голоса
Сегодня хочу поделится с вами рецептом одного американского сайта, очень уж вкусно выглядели круассаны, и я решила повторить! И знаете, получилось очень сладко, нежно, просто непередаваемо!
Все получается очень быстро, легко и вкусно! Кстати, если магазинная нутелла вам не нравится, предлагаю приготовить ее дома самостоятельно, на сайтах кулинарных вы найдете множество рецептов нутеллы, выбирайте любой! Просто порежьте тесто, заверните в него шоколадную крошку и выпекайте в обычном режиме духовки, готовые круассаны наполните кремом, посыпьте сахарной пудрой и к столу. Сладкоежкам точно понравится! Удачи!
Ингредиенты
Приготовление~20 мин.
Шаг 1 из 9
Подготовьте все необходимое. Тесто разморозьте при комнатной температуре. В оригинальном рецепте использовались шоколадные капли, но автор предложила заменить их шоколадной крошкой, если таковых нет под рукой.
Шаг 2 из 9
Тесто разложите на столе, я немного притрусила его мукой, порежьте на треугольники, у меня вышло 8 штук. Тонко раскатывать тесто не нужно, лучше когда круассаны пышные. Положите пару чайных ложек шоколадной крошки на край теста.
Шаг 3 из 9
Скрутите тесто.
Шаг 4 из 9
Придайте круассанам форму (сверните немного их в форму "месяца"), положите на пергамент и отправьте в горячую духовку на 12-15 минут. Температура - 220 градусов.
Шаг 5 из 9
Круассаны готовы. Снимите их с противня и немного остудите.
Шаг 6 из 9
Ножом для хлеба сделайте разрез (до самого края не доходите).
Шаг 7 из 9
Наполните внутри круассан нутеллой.
Шаг 8 из 9
Готовые круассаны разложите на тарелочки, украсьте ягодами, фруктами, сверху посыпьте сахарной пудрой.
Готово!
Готово!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!