Пирог апельсиновый с миндалем

0 голосов
Вкусно, красиво и очень просто=)
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 8
Сначала взбейте масло с сахаром в пышный крем, но не переусердствуйте. При этом масло нужно класть слегка подтаявшим, мягким, чтобы оно хорошо взбивалась.
Шаг 2 из 8
Масса должна получится однородной без комков. Дальше порциями (по одному) вбейте яйца каждый раз взбивая до однородного состояния. Муку подсыпайте порциями предварительно просеяв ее с содой (или разрыхлителем).
Шаг 3 из 8
Дальше в блендере- чашке измельчите миндаль. Предварительно его обязательно нужно обжарить до готовности. Сырой миндаль придает выпечке не слишком приятный аромат и вкус.
Шаг 4 из 8
Миндальные крошки высыпьте в тесто. Введите его в тесто и снова все перемешайте до однородности. Если тесто получилось слишком густое, разбавить его можно апельсиновым соком.
Шаг 5 из 8
Дальше апельсин нарежьте кружочками. Правильнее всего нарезать апельсин от "носика к попке" или наоборот. Но никак не вдоль. Тогда колечки не будут распадаться.
Шаг 6 из 8
Форму для выпекания смажьте сливочным маслом и посыпьте манной крупой. Выложите самыми крупными кольцами апельсина дно формы не срезая с них кожуры. Остальные дольки порежьте пополам, срежьте с них аккуратно (по желанию) кожуру и выложите ими стенки формы в высоту на столько, чтобы хватило когда поднимется тесто полностью его закрыть с боков. При этом учитывайте что тесто поднимается чуть меньше чем в два раза.
Шаг 7 из 8
Тесто перелейте в форму очень аккуратно, чтобы боковые дольки не попадали. По консистенции тесто должно быть как очень жирная и густая сметана, но все же течь. Выпекать пирог нужно при температуре 180 градусов около 35 минут. Он должен оставаться нежным и мягким, когда вы его будете доставать. Дать остыть ему нужно в форму.
Готово!
Готовый пирог посыпьте большим количеством сахарной пудры. Приятного вам аппетита! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!