Сливочный тарт с карамелью

0 голосов
Кто любит чизкейки, тот оценит этот тарт, хотя в нем нет ни крем-чиза, ни яиц. Он очень прост в приготовлении и получается с первого раза, так что смело можете готовить! Только обязательно нужно четко следовать рекомендациям в рецепте, и помнить, что без лимонного сока тарт не получится!!!! Тарт получается белоснежным, нежным и очень вкусным!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 11
Начинаем с приготовления основы тарта, для этого измельчаем печенье, добавляем к нему размягченное сливочное масло и хорошенько перемешиваем.
Шаг 2 из 11
Песочно-маслянную массу выкладываем в форму(у меня 27 см в диаметре) и плотно утрамбовываем.
Шаг 3 из 11
Выжимаем сок из лимонов (100 мл - это где-то сок 2-х лимонов) и охлаждаем его в течении 10 минут.
Шаг 4 из 11
Охлажденные сливки взбиваем до устойчивых пиков,
Шаг 5 из 11
добавляем сгущенку и аккуратно перемешиваем ложкой, затем добавляем лимонный сок и так же ложкой перемешиваем до однородной массы.
Шаг 6 из 11
добавляем сгущенку и аккуратно перемешиваем ложкой, затем добавляем лимонный сок и так же ложкой перемешиваем до однородной массы.
Шаг 7 из 11
Когда тарт полностью охладился приступаем к приготовлению карамели. В кастрюльку кладем сметану, сахар, тертый белый шоколад и варим на медленном огне до загустения карамели, а затем добавляем сливочное масло и еще раз провариваем до загустения постоянно помешивая.
Шаг 8 из 11
Полученную карамель делим на две равные части, одну часть оставляем белой, а во вторую добавляем черный шоколад и на медленном огне провариваем пару минут до полного расплавления шоколада.
Шаг 9 из 11
Горячую карамель(карамель нужно распределять горячей, так как она очень быстро остывает и становится очень густой) распределяем по тарту, чередуя белую и черную карамель.
Шаг 10 из 11
Ровняем карамельный слой ложкой по кругу, придавая тем самым "мраморный" эффект. Даем тарту остыть.
Готово!
Украшаем по усмотрению.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 4
Замечательный рецепт!!=))
25 июня 2012 15:55
Прелесть! Попробую при случае приготовить! А пока забрала в копилочку.
25 июня 2012 15:07
limpopo,большое спасибо!!!
25 июня 2012 12:31
Вот это вкуснятина!!!
25 июня 2012 12:27