Сладкая ореховая колбаска

0 голосов
Сладкая ореховая колбаска знакома многим еще с самого детства – именно это лакомство готовили нам мамочки и бабули. Сделать этот десерт совсем несложно – простые продукты, элементарные кулинарные приемы. В результате всегда получается очень сытное и просто восхитительное лакомство.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Итак, подготовим необходимые ингредиенты. В кастрюлю наливаем жирные сливки, добавляем туда сливочное масло, сахарный песок и какао-порошок (чем он качественней, тем насыщенней цвет заливки).
Шаг 2 из 6
На медленном огне или лучше на паровой бане растапливаем эти продукты, постоянно помешивая венчиком или ложкой. Доводим до кипения и однородности, а затем выключаем огонь.
Шаг 3 из 6
Орехи рубим ножом не слишком мелко. Чернослив ошпариваем кипятком, обсушиваем и нарезаем кусочками.
Шаг 4 из 6
Большую часть песочного печенья нарезаем крупно ножом или ломаем руками.
Шаг 5 из 6
Закладываем орехи, печенье и чернослив в горячую шоколадную массу, перемешиваем. Небольшое количество печенья разминаем в крошку – это способствует лучшему сцеплению продуктов и эластичности теста. Все хорошо вымешиваем ложкой. Несколько слоев пищевой фольги выкладываем на стол. На нее кладем массу и разравниваем. Формируем колбаску, зажимая края фольги. Остужаем и кладем в холодильник.
Готово!
Через пару часов сладкая ореховая колбаска готова – нарезаем ее кусочками и угощаемся.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!