Яблочный пирог с изюмом, миндалем и кленовым сиропом

0 голосов
Наступила яблочная пара. Дале мелкие яблоки из сада подойдут для этого пирога. Для приготовления не нужно обладать искуством повора. Все легко и просто.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 5
Вымыть яблоки. Удалить качан. Нарезать яблоки дольками. Выложить в форму для запекания. У меня силиконовая, ничем не смазывала. У кого метал-смазать или застелить бумагой для выпечки.
Шаг 2 из 5
Яблоки выложить произвольно, без нахлеста. Присыпать слегка сахаром.
Отделите желтки от белков. Отделяя белки побеспокойтесь чтоб посуда в которой вы их будете взбивать была чистой, без остатков жира. К белкам добавить щипку соли и взбить, пока белки не станут пышной массой, которая не течет и при переворачивании миски белки плотно сидять в миске, не вытекают, не падают и даже не шевеляться. Все делала миксером.
Желтки взбить, добавить добавить сахар, ваниль, после ввести просеянную муку, за мукой масло растопленное. Замесить однородное тесто. Отложить миксер, аккуратно ложкой, движением вверх-вниз ввести белки. Перемешать.
Когда вы будете готовы заливать яблоки этим тестом, введите в тесто промытый и просушенный изюм и сразу залейте тестом яблоки. Присыпать сырыми лепестками миндаля.
Шаг 3 из 5
Выпекать в разогретой духовке при 180-200 градусах до готовности.
Шаг 4 из 5
После того как выняли пирог, еще горячим, полить его кленовым сиропом. У кого сиропа не окажется, думаю можно заменить на свежий жидкий мед.
Готово!
Подаем к столу.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Сколько нужно муки? В перечне ингредиентов она совсем не указана.
8 января 2022 15:36