Солянка с копчёностями

0 голосов
Солянка — это русский суп с кисло-солёным вкусом. Рецептов солянок великое множество и каждый хорош по-своему. Солянки делятся на мясные, грибные и рыбные. Для приготовления солянки используют различные соленья, рассолы, маринады и даже квас.Предлагаю вашему вниманию рецепт солянки с копчёностями приготовленной на мясном бульоне.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Копчёности нарезаем тонкой соломкой. Выбор копчёностей за вами, чем разнообразнее он будет, тем вкуснее будет солянка. У меня использовалась копчёная колбаса, грудинка и балык.
Шаг 2 из 6
Кубиками нарезаем солёные огурцы.
Шаг 3 из 6
Лук нарезаем кубиками, морковь трём на тёрке. В сковороде разогреваем сливочное масло, обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем морковь. Затем солёные огурцы и томатную пасту. Тушим несколько минут.
Шаг 4 из 6
В бульон кладём нарезанный кубиками картофель, когда он будет практически готов, добавляем копчёности.
Шаг 5 из 6
Варим до полной готовности картофеля, затем добавляем к бульону зажарку, каперсы и огуречный рассол. Можно также добавлять рассол от оливок и каперсов. Пробуем на вкус, солим, перчим, добавляем травки и лавровый лист.
Готово!
Готовую солянку подаём посыпав зеленью, в тарелку кладём оливки или маслины, а также дольку лимона. Добавляем сметану. Настоявшись солянка становится ещё вкуснее.
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Аля,Танюша - спасибо!
31 октября 2013 03:18
Вкусный супЧик !!!
28 октября 2013 02:22
красиво и вкусно+
27 октября 2013 22:26