Гороховый суп со свиными ребрышками

0 голосов
Этот рецепт горохового супа отлично разнообразит любой рацион. Еще в детстве у меня сложился стереотип, что гороховые супы ужасны на вкус. И это за счет того, что в детском саду их действительно так готовили. Но прошло время, и к счастью, этот стереотип развеялся. А гороховый суп на самом деле, стал для меня вкусным.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Для начала подготовим необходимые продукты.
Шаг 2 из 6
Горох замочим в воде на ночь, можно и меньше.
Шаг 3 из 6
Промоем хорошо ребрышки, разрежем их на кусочки вдоль костей. Большинство жира с ребрышек я срезала, чтобы суп не получился слишком жирным. Зальем водой и поставим вариться на огонь. Периодически будем снимать пену с супа.
Шаг 4 из 6
Тем временем, почистим и нарежем мелко лук. Морковь почистим и натрем на мелкой терке.
Шаг 5 из 6
Обжарим на сковороде сначала лук немного, далее добавим к нему морковь, еще обжарим пару минут. Добавим томатную пасту, обжарим еще минуту.
Готово!
Когда мясо станет мягким, добавим к нему горох и будем варить до мягкости гороха. У меня на это ушло около часа, чтобы горох стал очень мягким и почти разварился. Но кто такой не любит, то варить нужно меньше, периодически пробуя горох.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 4
На вкус и цвет... .Ничего не могу сказать по поводу томата в гороховом супе, зато по мне - если гороховый суп кушать без гренок, то это просто извращение над пищей. По поводу копченостей в таком супе - запах копчености отбивает аромат самого блюда, но это уже кому как.
8 февраля 2014 19:59
я не повар и практически не готовлю, но часто моё мнение по отношению к какому-то блюду, совпадает со мнением большинства!
лично для меня, гороховый суп является первым, поэтому наберусь наглости и выражу своё мнение: копчёное мяско необходимая составляющая для горохового супа, а вот репчатый лук, томатная паста и дольки чеснока - лишние! разумеется, никого не хочу обидеть, просто высказался, извините )
15 января 2014 23:51
ОльгаЧ, да, спасибо )
18 ноября 2013 15:13
Вкусный суп!
14 ноября 2013 07:23