Сливочный суп с цветной капустой

0 голосов
Очень нежным и жирненький супчик на мясном бульоне и цветной капустой и добавлением плавленого сыра.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 10
Для этого супчика понадобиться любой сливочный или другой плавленый сырок. Для начала поставьте варится мясной бульон (из любого мяса на ваш выбор).
Шаг 2 из 10
Натрите морковь на крупной терке и смешайте с одной столовой ложкой растительного масло. Хорошенько перемешайте.
Шаг 3 из 10
В кастрюльке, где будет варится суп, растопите сливочное масло и обжарьте на нем лук до мягкости. Сливочное масло лучше растопить сразу все. Оно быстро тает и сгорает, поэтому лук может пригорать.
Шаг 4 из 10
Когда лук станет мягким, добавьте к нему морковь и обжарьте еще пару минут до мягкости морковки. Масло добавлять не нужно, поскольку морковь смешана с растительным маслом. Посолите немного совсем. После этого процедите в кастрюлю мясной бульон и переложите туда же мясо. Когда суп первый раз закипит, закиньте в него мелко резанный кубиками картофель.
Шаг 5 из 10
Плавленый сырок нарежьте небольшими кубиками и дайте ему немного подтаять в теплой но выключенной духовке.
Шаг 6 из 10
Когда суп закипит, выложите в него подтаявший плавленый сырок и перемешивайте, пока последний не растает. После этого можно посолить и поперчить суп по вкусу.
Шаг 7 из 10
Зеленый лук порежьте колечками, как в салат, а укроп порубите мелко. Смешайте их и выложите в суп.
Шаг 8 из 10
Когда суп снова закипит, положите в него чайную ложку базилика и чайную ложку смеси укропа и петрушки сушеных. Травы предварительно перетрите в порошок. Чтобы супчик получился желтеньким и красивым, можно положить в него пол чайной ложечки куркумы, хорошо перемешав. Также в подобный суп вместе с морковью можно положить натертую на крупной терке тыкву.
Шаг 9 из 10
Когда картофель будет практически готов, положите в суп цветную капусту. Варите суп до готовности, которую определяйте по цветной капусте - она должна стать полностью мягкой но не разваливаться. Помимо цветной капусты можно вполне использовать еще и брокколи.
Готово!
Готовому супу дайте минут 30 настоятся и подавайте его горячим. Сметана к нему неуместна. Но можно посыпать его рубленой зеленью по вкусу. Приятного аппетита! :)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!