Суп с «улитками»

0 голосов
Если после лепки пельменей или вареников остается кусочек пресного теста, то можно использовать его в приготовлении несложного, но оригинального супчика. Даже капризные в еде детки такой обед скушают с удовольствием!
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Начинать следует с приготовления начинки для "улиток". Для этого овощи и грецкие орехи измельчить (можно в блендере). Вместо сладкого перца можно использовать морковь. С начинкой можно экспериментировать.
Шаг 2 из 8
Если нет остатков пресного теста, то его можно приготовить таким способом: смешать муку, 30 мл воды, соль и яйцо. Тесто должно быть эластичным и легко отставать от рук.
Шаг 3 из 8
Раскатать тесто на ровной поверхности прямоугольной формы, сверху выложить начинку. Свернуть тесто в рулетик, края скрепить защипами. Убрать в холодильник на то время, пока готовится бульон. Это нужно сделать для того, чтобы рулет легко порезать на "улиточки".
Шаг 4 из 8
Тем временем нужно заняться приготовлением бульона. Картофель почистить, порезать, добавить в кипящую воду. В бульон к картофелю добавить половину луковицы целиком. Посолить и варить до закипания бульона.
Шаг 5 из 8
Для поджарки овощи (лук, морковь, болгарский перец) порезать и поджарить на растительном масле до золотистого цвета. Добавить томатную пасту либо кетчуп и любимые специи по вкусу. Перемешать.
Шаг 6 из 8
Добавить поджарку в кипящий бульон к картофелю, попробовать на соль, варить в течение 5 мин.
Шаг 7 из 8
В это время достать рулет из холодильника и порезать на кусочки толщиной примерно 0,5 см. Погрузить "улиточки" в кипящий бульон и варить до готовности еще минут 7.
Готово!
Готовый супчик подавать со сметаной и зеленью.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!