Клубничная радость

0 голосов
Из пакетика готового желе, свежей клубники и творога можно приготовить красивый и вкусный домашний десерт.
И удивить своих близких и гостей вкусным летним желе, застывшим в бокале под наклоном.Думаю, что его под силу приготовить любой хозяйке. А если нет клубники — ее можно заменить черникой, малиной, вишней или черешней без косточек
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 4
Пакетик готового желе залить кипятком (или следовать инструкции на упаковке). Разлить желе по высоким стаканам или бокалам. Если хотите получить желе, застывшее по диагонали, а не плоским слоем, установите стаканы в холодильнике под наклоном
Шаг 2 из 4
Подготовить желатин по инструкции на упаковке (обычный надо замочить заранее и потом подогреть, желатин высокой очистки=быстрорастворимый готовится сразу).
Соединить творог с сахаром и сметаной. Тщательно растереть. Смешать подготовленный желатин с творогом. Творожную массу выложить на немного застывшее желе. Вернуть стаканы в холодильник — застывать дальше.
Шаг 3 из 4
Потолочь клубнику толкушкой в пюре. Смешать с сахарной пудрой. Пудра — очень мелкая и не похрустывает на зубах, она делает десерт более гладким. Но можно взять и сахар, который хорошо размешать.
Выложить клубничное пюре на творог.
Готово!
Украсить десерт по вашему желанию
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 5
Tyty
Capaci o
15 октября 2015 19:45
mysj19,спасибки
19 июня 2012 14:27
Очень оригинально!!
18 июня 2012 23:33
mama Tasi, благодарю вас, только основное фото, как -то скревилось
18 июня 2012 21:23
Очень красиво!
18 июня 2012 19:27