Кекс с апельсиновым вкусом

0 голосов
Богатый на вкус кекс с апельсиновым, финиковым и ореховым вкусом. Не тяжелый как обычно бывают фруктовые кексы. Форма предлагается по рецепту высокая с дыркой, я использовала три небольшие.Две мини и одну на 21 см.Если берете формы меньшие по размеру,время выпечки сокращайте!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 8
Финики смешать с мукой 1/4 стакана.
Шаг 2 из 8
Взбить слив. масло и сахар до мягкого состояния. Добавить по одному яйцу за раз после каждого хорошо все перемешивая. Добавить апельсиновую цедру.
Шаг 3 из 8
Отдельно смешать муку, разрыхлитель, пищевую соду, соль. Добавить это в масляный крем и кефир. Перемешать каждый раз после каждого добавления.
Шаг 4 из 8
Затем добавить финики и орехи.Перемешать.Вылить в форму хорошо смазанную. И поставить в разогретую духовку на 180 гр. на 50-55 мин. Проверяем зубочисткой центр.
Шаг 5 из 8
Приготовим апельсиновую глазурь. Смешаем в небольшой кастрюльке апельсиновый сок и сахарную пудру. Поставим на огонь и варим,помешивая. Добавим ванилин и снимем с огня. Дадим остынуть 30 мин.
Шаг 6 из 8
Готовый кекс снимем с духовки и дадим остынуть 10 мин. Вилочкой протыкаем сверху кекса отверстия. И польем глазурью. Наш кекс готов.
Шаг 7 из 8
Я еще украсила слегка сахарной глазурью.Подаем разрезав на порции. Приятного аппетита.
Готово!
---
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Татьяна Маражо,
спасибо
21 февраля 2013 20:53
Какая вкуснятина !
21 февраля 2013 02:01