Шоколадное печенье с пряностями

5.00
1 голос
Ароматное шоколадное печенье с добавлением молотого сухого имбиря и молотой корицы. Готовится очень просто, выпекается в считанные минуты. Отлично подойдет для домашнего чаепития. Сахар, какао-порошок и пряности регулируйте на свой вкус. Угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Просеять на рабочий стол пшеничную муку, добавить молотый имбирь, корицу, какао-порошок, разрыхлитель теста, смешать.
Шаг 2 из 6
Добавить холодное сливочное масло нарезанное на кубики, порубить вместе с мукой ножом в крошку. Добавить сахар и яйцо. Замесить тесто. Возможно вам понадобится чуть больше или меньше пшеничной муки.
Шаг 3 из 6
Тесто должно получиться слегка липнущее к рукам, не забивайте сильно мукой. Попробуйте на вкус, отрегулируйте вкусовые качества. Поместить тесто в пищевую пленку и отправить на 1-2 часа в холодильник.
Шаг 4 из 6
Присыпать рабочую поверхность мукой, раскатать тесто (тесто тоже присыпать мукой) любой толщины, но не слишком тонко, я раскатала тесто примерно 0.7-1 см. Выдавить любые формочки.
Шаг 5 из 6
Выложить тесто на противень застеленный пекарской бумагой, выпекать при температуре 180 градусов. Печенье выпекается очень быстро, буквально 5-7 минут, следите, как посветлеет, готово.
Готово!
Дать остыть, готово! Печенье можно украсить сахарной пудрой, шоколадной глазурью и т. д. Я посыпала чать сахарной пудрой, часть смазала растопленным черным шоколадом. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Люблю домашнее печенье очень вкусно!
26 апреля 2016 08:10
Согласна, всегда вкуснее и надежней, когда своими руками
26 апреля 2016 22:48