Пирожное «Сердечки»

0 голосов
Еще один рецепт для создания романтического настроения!
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Можно взять в магазине готовый бисквит или приготовить самим.
Бисквит: 2 яйца взбить с сахара, поставив емкость с яйцами на кастрюлю с горячей водой ( посуда с яйцами не должна касаться воды и кастрюлю не ставить на огонь) до увеличения в объеме в 3-4 раза в течении 6-8мин.
Шаг 2 из 7
Снять яичную смесь с водяной бани и осторожно добавить смесь муки с разрыхлителем, осторожно перемешать до однородной массы. Дно формы для выпечки Ф-20см застелить бумагой для выпечки, смазать маслом (бока формы не смазывать), вылить тесто. Что бы бисквит при выпечке был ровный, крутануть несколько раз форму с тестом по часовой стрелке.
Шаг 3 из 7
Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 мин. Охладить, перевернув бисквит на решетку. После охлаждения разрезать бисквиты на 2 пласта.
Шаг 4 из 7
Формочкой вырезать из пластов бисквита сердечки.
Шаг 5 из 7
К ягодам у меня свежемороженые, добавить сахар, запятить 1-2минуты, затем протереть через сито. Охладить. Сливки взбить с загустителем сливок и 2-3ст.ложками ягодного пюре.
Шаг 6 из 7
5 сердечек смазать растопленным шоколадом, 5 ягодным пюре. Крем выложить при помощи кондитерского шприца на бисквиты, сложить их по 2 штуки.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!