Сливочно-черничное суфле

0 голосов
Готовое сливочно-черничное суфле получается очень нежным, воздушным и отличается аппетитным внешним видом. Приготовить его достаточно легко: необходимый набор продуктов и желание – отменный результат гарантирован.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 5
Для начала замачиваем желатин в предварительно кипяченой и охлажденной воде на полчаса, после чего доводим его на огне до полного растворения. Правда, ни в коем случае не кипятите, иначе все его желирующие свойства исчезнут. Ставим остывать до комнатной температуры.
Шаг 2 из 5
Свежие ягоды промываем и обсушиваем на бумажном полотенце или салфетке. Можно использовать замороженные.
Шаг 3 из 5
Измельчаем чернику любым приемлемым способом – погружным блендером, толкушкой или просто вилкой. Для большей эстетики протираем ягодное пюре через сито, чтобы избавиться от шкурки.
Шаг 4 из 5
Жирные сливки хорошо охлаждаем. Холодными должны быть и инструменты для взбивания – венчики и миска. Взбиваем сливки вначале на низкой скорости, а затем, подсыпая сахарную пудру, доводим до максимальных оборотов. Хорошо взбитые сливки должны держать форму и не двигаться в миске при переворачивании посуды.
Готово!
Теперь берем пару ложек сливок и смешиваем их с желатином и черничной массой. После этого добавляем смесь к остальным взбитым сливкам и немного взбиваем до однородности. Перекладываем воздушную массу в порционные пиалы и ставим на холод для желирования. При подаче можно украсить сливочно-черничное суфле свежими ягодами.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
тортик, даже не сомневаюсь! А цвет какой!!!!
27 октября 2013 20:35
Да, Машенька, суфле очень нежное, вкуснючее и главное натуральное)
27 октября 2013 20:34
Нежно и вкусно!
27 октября 2013 17:41