Торт «Золотая осень»

0 голосов
Осень раскрасила все желтыми и золотыми красками! Вот и торт захотелось испечь в цветах и вкусах осени и конечно с королевой осени – тыквой!
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 9
Тыкву разрезать на дольки, очистить от кожицы, завернуть в фольгу и запечь в духовке при температуре 200 градусов в течении 30 минут. Затем тыкву охладить и измельчить блендером в пюре.
Шаг 2 из 9
Белки взбить в крепкую пену. Желтки взбить с сахаром, добавить 200 г тыквенного пюре, растительное масло, цедру апельсина и еще раз взбить миксером.
Шаг 3 из 9
Добавить муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем теста, перемешать. Затем в несколько приемов добавить взбитые белки и перемешать снизу вверх методом складывания. Дно формы Ф – 20-23 см застелить бумагой для выпечки, Ничем форму не смазывать, вылить тесто. Выпекать при температуре 170 градусов 1 час.
Шаг 4 из 9
Бисквит охладить в форме на решетке, затем срезать тонким слоем верх и бока коржа (понадобится для крошки для обсыпки боков торта) и разрезать на два пласта.
Шаг 5 из 9
Для крема-суфле: желатин предварительно залить 60 мл воды, дать набухнуть и затем распустить на водяной бане. Мягкий творог взбить со сметаной и сгущенным молоком. В конце добавить цедру апельсина и тонкой струйкой распущенный желатин.
Шаг 6 из 9
На дно формы поместить один пласт бисквита, сверху налить ½ крема суфле. Половину апельсина почистить от кожица, разделить на дольки и порезать кусочками. Выложить апельсин на крем-суфле и залить оставшимся кремом. Сверху накрыть вторым пластом бисквита.
Шаг 7 из 9
Тыквенное желе: в тыквенное пюре добавить сахар, сок из ½ апельсина и довести на плите до кипения. Снять с огня, добавить распущенный желатин и размешать до его растворения. Немного охладить желе и вылить поверх торта. Поставить в холодильник на 1-2 часа для застывания.
Шаг 8 из 9
Бока торта обсыпать крошкой из бисквита, верх украсить листиками и желудями из марципана и ягодками калины или смородины.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Милочка! Отличный, вкуснющий торт!
13 ноября 2014 22:36
AnnaLina,
Спасибо!
13 ноября 2014 19:34
Торт превосходный!
13 ноября 2014 00:56