Спасенный торт :)

0 голосов
По внешнему виду торта и не скажешь, что он "спасенный". А гости подумали, что так и должно быть :) Дело в том, что у меня не получился бисквит и пришлось выкручиваться... Интересно? Читайте ниже, может быть, мой опыт кому-то пригодится ;))
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Все казалось очень просто, но это был не мой день ;) Взбить яйца с сахаром на водяной бане до увеличения объема в 4 раза. Помните, что емкость не должна касаться воды. Смесь должна стать пухлой, стабильной и плотной. Снять с пара. И взбивать еще 8 минут!
Шаг 2 из 7
Смешать муку и разрыхлитель, постепенно добавить к яйцам. Аккуратно перемешивать после каждого добавления. Смесь не должна осесть, а наоборот стать более тягучей и плотной. Переложить в форму для выпечки (дно застелить пекарской бумагой).
Шаг 3 из 7
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут. Проверить деревянной шпажкой, она должна выходить сухой. Дать бисквиту остыть в форме и затем осторожно ножичком пройтись по краям отделяя бисквит. ***На этапе остывания мой бисквит превратился в "кратер вулкана" :))) но мне было не до смеха, крем уже был приготовлен и отступать было не куда.***
Шаг 4 из 7
Бисквит разрезать на 2 коржа, промазать половиной растопленного шоколада. ***Я просто промазала дно.***
Шаг 5 из 7
Сливки взбить до устойчивых пик, постепенно добавляя сахарную пудру. Всыпать какао, перемешать.
Шаг 6 из 7
Выложить крем на нижний корж, разровнять, накрыть вторым коржом и убрать в холодильник на пару часов. ***Я просто выложила крем до краев бисквита.***
Готово!
Растопить оставшийся шоколад, промазать верхний корж, украсить мятой. ***Я нанесла рисунок с помощью кулинарного шприца прямо поверх крема*** Удачной Вам выпечки! :)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
манюша,
Спасибо!
17 июля 2012 23:03
Правильно гоорят - голь на выдумки хитра! Не обижайтесь, это русская пословица))))
11 июля 2012 16:22