Мастика из маршмеллоу

4.17
12 голосов
Торты украшенные мастикой всегда имеют яркий и праздничный вид. Можно мастику приобрести уже готовую в магазине или сделать самим. Рецептов в интернете очень много. Я хочу рассказать как я готовлю мастику из конфет маршмеллоу. Данного количества мастики вполне хватит, чтобы украсить торт. Количество сахарной пудры указала примерное, поэтому желательно иметь ее в запасе, уйти ее может и больше и чуть меньше.
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 8
Кладем конфеты в подходящую по размеру емкость и помещаем на водяную баню.
Шаг 2 из 8
Добавляем масло и сок лимона.
Шаг 3 из 8
Периодически помешивая даем конфетам приобрести однородную массу.
Шаг 4 из 8
Тем временем через мелкое сито просеиваем вместе сахарную пудру и крахмал. Чем мельче будет помол пудры, тем однороднее получится в итоге мастика и тем лучше будет тянуться.
Шаг 5 из 8
Хорошо припыляем поверхность стола просеянной пудрой и выкладываем массу из маршмеллоу. Начинаем замешивать мастику. Процесс такой же как при замесе теста. Пудру добавляем частями, мастика должна оставаться эластичной, но не липкой. Готовность можно проверить так, отщипываем маленький кусочек и формируем руками кубик, если он держит свою форму, значит мастика готова.
Шаг 6 из 8
Если применять ее сразу не будем, то заворачиваем ее в пищевую пленку и убираем в холодильник. Хранится мастика в таком виде до одной недели, а в морозильнике и до 6 месяцев. Перед тем как она нам понадобится, даем ей полежать при комнатной температуре. Можно на несколько секунд отправить ее в микроволновку, тогда она станет более мягкая и эластичная. Чтобы мастика на торте блестела, достаточно смазать ее водкой с медом в соотношении 1:1. Раскатывать необходимо на столе, посыпанной сахарной пудрой или крахмалом, толщина около 3-4 мл.
Шаг 7 из 8
Вот для примера пару моих тортиков с применением мастики по данному рецепту.
Готово!
Фигурки сделаны так же из данной мастики.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Беру в закладки, очень красиво.
4 августа 2017 00:29
Люблю мастику из маршеллоу! Хорошая она у тебя! А тортики, какие замечательные!
24 июля 2017 13:33