Торт из заварного крема

0 голосов
Очень ароматный и нежный пирог.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Яйцо растереть хорошо с сахаром, добавить 50 мл молока и перемешать, добавить муку и размешать, затем растопить шоколад на водяной бане, добавить в крем и также добавить сгущенку - хорошо перемешать, добавить орехи и остальное молоко, размешать.
Шаг 2 из 6
Поставить на водяную баню и варить до загустения. Снять с бани накрыть пленкой и остудить, можно опустить мисочку в холодную воду, чтобы быстрее остыл крем.
Шаг 3 из 6
В миску побольше влить остывший крем, добавить яйцо, масло, сахар, корицу и кардамон, мед, натертое и на мелкую терку яблоко, лимонную цедру и лимонный сок и все хорошо перемешать ложкой, добавить муку и соду и перемешать.
Шаг 4 из 6
взять форму выстелить фольгой и выложить тесто,поставить в духовку при т.180 выпекать до золотистого цвета,затем взять еще кусок фольги и накрыть форму сверху и выпекать еще минут 35-40 до готовности, проверить зубочисткой.Достать из духовки и оставить не открывая фольги на 15 мин., затем снять фольгу и извлечь торт.
Шаг 5 из 6
Когда хорошо остынет, торт можно украсить с помощью сахарной пудры, на листке нарисовать рисунок какой вам нравится, вырезать его, приложить к торту и через ситечко посыпать пудру.
Готово!
Приятного аппетита.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Молодец, вкусно!
21 ноября 2012 09:38