Салат из морской капусты и сельди

0 голосов
Все мы знаем на сколько полезна морская капуста для человека, но к сожалению, любят ее не многие. Попробуйте мой любимый вариант салата из морской капусты с добавлением сельди, эти продукты очень хорошо сочетаются по вкусовым качествам, уверена, такой салат придется по вкусу даже тем, кто не очень любит ламинарию.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Очистить, помыть и тонко нашинковать репчатый лук полукольцами.
Шаг 2 из 8
Сделать маринад для репчатого лука: в небольшом количестве горячей воды развести сахар по вкусу, добавить яблочный уксус, перемешать. Репчатый лук выложить в тарелочку и залить маринадом, мариновать минут 20-30. Воды берем столько, чтобы покрыть лук. Количество сахара добавляйте по вкусу, я добавила 2 чайные ложки сахара и 3 столовых ложки уксуса.
Шаг 3 из 8
Сельдь помыть под проточной водой, удалить кишки, отрезать голову, плавники, хвост, еще раз помыть под холодной проточной водой. Разделать на филе (удалить хребет, мелкие кости, шкуру). У меня получилось около 200 грамм чистого филе.
Шаг 4 из 8
Нарезать филе сельди кубиками.
Шаг 5 из 8
Яйца отварить вкрутую, охладить, очистить от скорлупы и нарезать кубиками.
Шаг 6 из 8
Морскую капусту при необходимости промыть под проточной водой, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Если она очень длинная, нарезать на части. Я беру маринованную капусту, ее промывать не нужно, но тем не менее иногда попадается песок, в таком случае промываю. Попробуйте морскую капусту, если песок не попался, просто нарезать на части.
Шаг 7 из 8
Смешать все ингредиенты: морскую капусту, сельдь, куриные яйца, добавить отжатый маринованный репчатый лук, консервированный горошек и заправить майонезом. Если есть такая необходимость, посолить и поперчить по вкусу. Я немного добавила соли, так как взяла слабосоленую сельдь и промыла морскую капусту. Отправить салат в холодильник на 30 минут.
Готово!
Готово! Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Отличный салат, тоже люблю его!
3 декабря 2015 21:32
Спасибо, салат очень вкусный
3 декабря 2015 21:48