Тушеная пряная курица с тыквой

0 голосов
Осенью мы начинаем наслаждаться великолепными блюдами с использованием чудесного овоща - тыквы, которая является настоящим целителем. В ней имеются каротин, витамины С, В1, В2, В5, В6, Е, РР и такой редкий витамин Т, способствующий ускорению обменных процессов в организме, витамин К, необходимый для свертывания крови, жиры, белки, углеводы, целлюлоза, пектиновые вещества, минералы, в том числе калий, кальций и железо. Приготовим с тыквой вкусное и полезное блюдо!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 4
Посолить и поперчить бёдра и голени,посыпать розмарином, добавить бальзамический уксус, залить соком и оставить мариноваться на ночь.
Шаг 2 из 4
Мясо выложить в глубокую сковороду и обжарить вместе с луком на растительном масле, затем залить маринадом и довести до кипения.
Шаг 3 из 4
Добавить гвоздику, душистый перец и лавровый лист. Тушить на медленном огне под крышкой 1 час. При необходимости добавить горячую воду или бульон, чтобы мясо было покрыто почти полностью. Нарезать тыкву крупными кубиками и слегка обжарить на растительном масле, посолить по вкусу и добавить к готовому мясу.
Готово!
Осторожно перемешать, накрыть крышкой и тушить ещё 30 минут на очень маленьком огне. Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 5
mysj19,спасибо!
15 ноября 2012 21:08
Интересный рецепт!!!
15 ноября 2012 19:49
Zoya7,Зоенька и я тыкву очень люблю!
тамара агапитова,Томочка,мне тоже свекровь передала огромную тыкву,сколько весит незнаю,у меня весы больше чем 3 кг не взвешивают.Так вот не режу пока,жду когда съедется вся семья.Я сейчас одна,не осилю я её.Правда ведь... не одной тыквой питаться,да и если одной,то всё равно столько не съем
15 ноября 2012 19:30
Вкусно красиво! А у меня проблема! Привезли из деревни тыкву, а её вес 8,5 кг. Морозилка забита, разрежу, но как питаться? Одной тыквой?
15 ноября 2012 19:14
Замечательно! Я вообще тыкву люблю во всех видах и часто ем сырую, как морковку.
15 ноября 2012 19:12