Куриная грудка в желе

0 голосов
Неплохая замена магазинной ветчины/колбасы, отлично подойдет для бутербродов.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 5
Куриную грудку моем, снимаем кожу и срезаем лишний жир. Вместо куриной грудки можно использовать любое филе курицы или индейки. Чернослив моем, если он не мягкий - замачиваем в холодной воде.
Шаг 2 из 5
Мясо грудки отделяем от костей и нарезаем мелкими кусочками. Добавляем к нарезному мясу сухой желатин. Желатин желательно брать именно быстрорастворимый, при использовании обычного могут остаться не растворенные жесткие гранулы. Добавляем соль, куркуму и все хорошо перемешиваем.
Шаг 3 из 5
Выкладываем мясо в форму для духовки. Так как грудка при готовке дает не очень много жидкости, то добавляем в форму примерно четверть стакана чистой холодной воды. Разрезаем каждую черносливину на две-три части и рассовываем между кусочками грудки.
Шаг 4 из 5
Ставим в холодную духовку на средний огонь примерно на 20-25 минут, кусочки грудки должны поменять цвет на белый, но подрумянивать блюдо не нужно.
Готово!
Достаем из духовки, даём полностью остыть и ставим в холодильник на пару часов до полного застывания желатина. Перед подачей достаем из формы и нарезаем порционными кусочками.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!