Куриная грудка в собственном соку

0 голосов
Очень простой в приготовлении рецепт, мясо готовиться в собственном соку и нет никакого лишнего жира.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 8
Набор ингредиентов минимален - курогрудка, лук, морковь и специи.
Шаг 2 из 8
Также для приготовления блюда будем использовать обычные стеклянные банки. Можно брать любого размера, мне удобнее поллитровые. Банки должны быть чистые, без этикеток и абсолютно сухие. На одну грудку потребуется 2-3 банки.
Шаг 3 из 8
Лук нарезаем полукольцами, примерно половину лука равными частями распределяем по банкам.
Шаг 4 из 8
Морковь нарезаем небольшими кусочками, и также примерно половину моркови кладем к луку.
Шаг 5 из 8
Куриную грудку нарезаем крупными кусками. Я использую курогрудь целиком, нарезаю вместе с костями, но при желании можно использовать только филе.
Шаг 6 из 8
Грудку также раскладываем по банкам, доверху заполнять банку нельзя, примерно 1/3 должна остаться пустой. Добавляем соль и перец. Поверх грудки раскладываем оставшиеся лук и морковь.
Шаг 7 из 8
Сверху банки закрываем металлической крышкой, фольгой или бумагой для выпечки и ставим на поддон для духовки. Отправляем в холодную духовку и включаем самый медленный огонь.
Готово!
Забываем про нашу курицу на 45-60 минут (время готовки зависит от объема банки, мои на мои поллитровые потребовалось 45 мин). Духовку выключаем и оставляем наше блюдо в ней немного остыть. Грудка получается очень сочная и ароматная. Если не добавлять черный перец такой вариант отлично подходит и для детей.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!