Куриные бедра запеченные в панировке

1.00
1 голос
Полагаю, что для многих в запеченной курочке самое вкусное это хрустящая пикантная зажаренная корочка, так почему бы не сделать её еще более хрустящей?
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 10
Куриные бедра моем, обрезаем с них лишний жир и даем обсохнуть.
Шаг 2 из 10
Затем натираем их солью и черным молотым перцем.
Шаг 3 из 10
Лук чистим и нарезаем полукольцами.
Шаг 4 из 10
Часть бедрышек в один слой складываем в подходящую ёмкость (желательно с крышкой), сверху кладем слой лука. Повторяем слои – бедрышки и снова лук.
Шаг 5 из 10
9%-ный уксус разбавляем водой -на 1/3 стакана уксуса 2/3 стакана воды (будет вкуснее, если взять ароматизированный уксус, настоянный на травках, например, на тархуне). Затем заливаем курицу разбавленным уксусом. В таком виде оставляем в холодильнике хотя бы на пару часов, но лучше на ночь.
Шаг 6 из 10
Перед запеканием мяса лук вылавливаем из ёмкости с курицей, кладем на сито и даем обтечь. Далее распределяем этот лук по дну сковородки, подходящей для духовки.
Шаг 7 из 10
Панировочные сухари высыпаем на плоскую тарелку. Куриные бедра достаем из маринада, кладем в тарелку с панировочными сухарями.
Шаг 8 из 10
Хорошо обваливаем в них со всех сторон.
Шаг 9 из 10
Выкладываем бедра в панировке на сковородку (поверх лука). Ставим в разогретую духовку на 30-40 минут, за это время разок-другой достаем сковородку и поливаем бедра сверху выделившимся соком.
Готово!
Вкусно и в горячем и в холодном виде.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!