Галличанский картофель

0 голосов
Этот картофель мягкий, рассыпчатый и очень очень вкусный! =)
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Очистите картофель от кожуры и нарежьте на четверти. То есть кусочки должны быть довольно крупные.
Шаг 2 из 8
Чеснок порубите не слишком мелко. Чем больше чеснока - тем вкуснее!
Шаг 3 из 8
Для приготовления вам понадобиться очень большой казан (тому количеству картошки, которое вы будете готовить, не должно быть в нем тесно). Готовиться картофель весь сразу, а не порциями. На дне казанока растопите половину сала предварительно порезав его маленькими кусочками. Когда сало слегка подтает, выложите сверху картофель и пока что не трогайте больше. Держите на медленном огне, пусть сало продолжает тает под грузом картошки.
Шаг 4 из 8
Пока на отдельной сковородке опять таки на сале обжарьте чеснок и травы (немного базилика и много тимьяна). Обжарьте до того момента, пока не появиться приятный аромат. Будьте внимательны, поскольку чеснок может быстро пригореть.
Шаг 5 из 8
Когда чеснок с травами будет готов, вылейте все вместе с салом поверх картофеля и хорошенько посолите.
Шаг 6 из 8
Также добавьте по вкусу перца и по желанию других трав. Перемешайте картофель и накройте крышкой. Потрусите казанок, чтобы картофель перемешался, Дальше перемешивать его нужно только таким способом, это довольно важно. Такой способ делает картофель более мягким и кроме того он намного лучше перемешивается.
Шаг 7 из 8
Примерно через минут пять положите оставшееся сало, порезав его крупными кусочками и снова перемешайте под крышкой способом "встряхивания". Таким образом перемешивать картофель нужно каждые минуты четыре-пять, пока он не будет готов. Теперь о готовности. Ее проверять нужно ложкой, картофель должен легко отламываться и быть очень мягким. Когда картофель будет готов, его можно сразу же подавать.
Готово!
Подавайте картофель обязательно горячим. Кушать его нужно и удобно ложкой, поскольку он крошится. В качестве основного блюда лучше подать отварное или тушеное мясо, можно запечённую в рукаве курочку. Кушайте на здоровье! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!