Грибные мини-пиццы

0 голосов
На случай неожиданных гостей у меня в морозилке всегда есть упаковочка теста замороженного слоенного бездрожжевого. Начинки могут быть самые разнообразные. Сегодня я сделала такие рулетики или мини-пиццы с грибами шампиньонами.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Сегодня я сделала такие рулетики или мини-пиццы с грибами шампиньонами. Также понадобится лук репчатый, сыр и специи, соль. Тесто достаньте из упаковки. Пусть размораживается. Листочки нужно разъединить, чтобы не слиплись в процессе оттаивания.
Шаг 2 из 7
Лук нужно почистить, помыть, обсушить. Порезать полукольцами тонко. Обжаривать на растительном масле до полуготовности. Посолить чуточку. Добавить грибы тонко порезанные слайсами. Грибы тоже держу в морозилке, чтобы не портились и не пропадали. Обжариваем вместе с луком до полной готовности, не стоит слишком зажаривать, они ведь еще будут в духовке печься. Наша цель - испарение жидкости и красивый цвет.
Шаг 3 из 7
Размороженное при комнатной температуре тесто тонко раскатываем скалкой. Максимально тонко. Желательно придать форму квадрата или прямоугольника. Поверх теста складываем грибы с луком. Оставьте о края дальнего 1-2 см без начинки, смочите водой, чтобы склеить после шов.
Шаг 4 из 7
На грибы потрите сыр твердый. И очень осторожно сверните в рулет, плотно, аккуратно. Швом вниз.
Шаг 5 из 7
Рулет нужно порезать очень острым мокрым ножом на кусочки толщиной 1, 5-2 сантиметра.
Шаг 6 из 7
Переворачиваем, выкладываем на силиконовый коврик, или смазанный противень. Духовку разогреваем до 250 градусов. Ставим противень и выпекаем 10-15 минут.
Готово!
Вот таки выглядят готовые мини-пиццы. Снимаем с коврика, перекладываем на тарелочку и угощаем друзей.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!