Молочная каша из крупы саго в мультиварке

3.50
2 голоса
Саго - это крупа, изготовленная из крахмала, который получают из стволов саговой и других пальм. У нас делают искусственную крупу Саго из кукурузного или картофельного крахмала. Очень вкусной и интересной получается молочная каша из саго в мультиварке - это первое блюдо, которое я приготовила. Из саго можно готовить запеканки, добавлять в супы. В ингредиентах я не нашла такой крупы, для приготовления каши ее нужно 11 ст.ложек.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 5
В чашу мультиварки влить холодное молоко. Выставить режим "на пару", дать молоку закипеть (это произойдет буквально через 5-10 минут - в зависимости от мощности мультиварки).
Шаг 2 из 5
Вот так выглядит упаковка с саго.
Шаг 3 из 5
А так выглядит сама крупа. Отмерять нужное количество саго. Эту крупу нужно обязательно засыпать в кипящую жидкость, в холодной - саго превратится в кисель.
Шаг 4 из 5
Когда молоко закипит, добавить соль и сахар, всыпать крупу саго. Выставить режим "молочная каша" на 55 минут. Готовить до окончания программы. Добавить в готовую кашу сливочное масло, перемешать и оставить под крышкой еще на 15-20 минут. Разложить молочную кашу из саго по тарелкам и подать к столу. Каша вкусна и в горячем, и в холодном виде. По вкусу каша из саго - это что-то среднее между макаронами и рисом. Одним словом - очень вкусно и нужно обязательно попробовать!
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!