Отварная говядина

5.00
4 голоса
Часто для своего мужа я готовлю отварную говядину. Он любит такое мясо есть самостоятельно или с овощами, предпочитая жареному или запечённому. Также отварная говядина может пригодиться для мясных салатов или для приготовления бутербродов. Я и сама часто не против съесть бутерброд с отварной говядиной.
Ингредиенты
Приготовление~2 ч. 40 мин.
Шаг 1 из 5
Мясо следует хорошо промыть и залить холодной водой. Я всегда готовлю так, чтоб у меня остался вкусный и насыщенный бульон.
Шаг 2 из 5
Когда мясо начнёт кипеть, снять с него пену. Лучше после этого бульон процедить и опустить в него мясо снова. Добавить соль и варить около часа при слабом кипении, чтобы в итоге получился прозрачный бульон.
Шаг 3 из 5
Спустя это время в бульон добавить очищенную луковицу и морковь. Можно овощи добавить целиком или крупно нарезать. Варить мясо почти до готовности. Время варки зависит от выбранного мяса. Телятина готовится быстрее. У меня мясо варилось 2.5 часа.
Шаг 4 из 5
Спустя 2 часа я добавила в кастрюлю с мясом лавровый лист и перец горошком чёрный.
Готово!
Если использовать мясо для бутербродов, до его лучше хорошо остудить. Ещё лучше убрать в холодильник на пару часов. Для салата можно нарезать остывшее мясо сразу. Вкусное и полезное мясо готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!