Рагу с болгарским перцем

0 голосов
Сочное мясо+вкусный соус.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Приготовление этого блюда начинаем с того, что мясо (свинину) промываем, промокаем досуха салфетками, чтобы не осталось лишней жидкости. Если жира на мясе слишком много, то его обрезаем, но совсем постным мясо быть не должно - в этом случае получится суховато.
Шаг 2 из 7
Затем разрезаем мясо на порционные кусочки (помельче, покрупнее - это на ваш вкус). После этого с обеих сторон посыпаем подготовленные кусочки мяса солью и хмели-сунели (либо другой приправой по вашему вкусу). Затем слегка до золотистого цвета обжариваем мясо на сухой сковороде с двух сторон.
Шаг 3 из 7
Болгарский перец подойдет как свежий, так и замороженный. Если используется замороженный, то размораживать предварительно его не нужно. Свежий болгарский перец, естественно, моем, освобождаем от семян и нарезаем крупными дольками.
Шаг 4 из 7
Обжаренные кусочки мяса выкладываем в глубокую сковороду (или кастрюлю с толстыми стенками).
Шаг 5 из 7
Сверху на мясо выкладываем болгарский перец. Ставим сковороду на огонь и, помешивая, доводим блюдо до полуготовности.
Шаг 6 из 7
После этого томатный кетчуп разводим небольшим количеством воды, перемешиваем эту смесь вилкой до однородного состояния, затем добавляем в сковороду к мясу и перцу и тушим всё до готовности свинины.
Готово!
Рагу с болгарским перцем готово, к тому же получается и приличное количество вкусного соуса. Подаем в горячем виде с любым гарниром по вкусу. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!